Home » Новости » Большое посвящение в студенты КалмГУ

Большое посвящение в студенты КалмГУ

Большое посвящение в студенты КалмГУ

28 октября 2016 года в городе Элиста в «Колледже искусств имени П.О.Чонкушова» состоялось самое главное студенческое событие осени праздник первокурсника «Посвящение в студенты».

Организатором Посвящения является Управление профориентации, нового набора и молодёжной политики ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова. Традиционно, Посвящение проводится для студентов 1 курса факультетов/института ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», а также Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова (филиал ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»). Как правило, Посвящение способствует сохранению и преумножению нравственных и культурных достижений студенческой молодёжи, совершенствование воспитательной работы, формированию активной жизненной позиции, выявлению и развитию творческих способностей студентов, приобщению молодёжи к традициям университета, а также расширению и укреплению взаимосвязей между творческими коллективами.

Участниками нового сезона стало десять команд факультетов университета, включая сборную Башантинского колледжа. В состав команды могут входить только студенты первого курса. Каждая команда предоставляет выступление – визитную карточку (представление). Конкурсная программа выступления команд состояла из следующих направлений: вокал эстрадный, вокал народный, танец эстрадный, танец народный, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр).

Критериями оценки выступления команд были художественный уровень и исполнительское мастерство, соблюдение регламента, хореография, вокал, сценическая культура, находчивость и юмор, авторство, этичность и нравственность.

Впервые в истории Башантинского колледжа команда вошла в тройку сильнейших сборных Калмыцкого государственного университета. Студенты первокурсники ответственно и с душой подошли к подготовке этого мероприятия. Это был действительно праздник для студентов, столько радости, новых знакомств, смеха и шуток не только на сцене, но и за кулисами. Ребята достойно держались на сцене, несмотря на то, что очень переживали, не растерялись и буквально «разорвали зал». Сборная Башантинского колледжа стала ярким пятном конкурсной программы «Посвящения в студенты», а номером вечера стал современный романс на песню «Патимейкер». Сборная Башантинского колледжа заняла II место, а также победила в номинации «Звонкий соловей» (лучшая народная песня).

После выступления ребята поделились своими впечатлениями и эмоциями с корреспондентом из студии «Пеликон»:

— «Праздник нам очень понравился! Мы находимся в диком восторге! Эмоции на сцене просто зашкаливали! Башантинский колледж занял II место и этим самым мы вошли в историю своего колледжа»

— «Что для вас было сложным в выступлении?»

— «Для нас самым сложным оказался современный танец. Мы также хотели бы поблагодарить всех, кто помогал нам в подготовке к Посвящению»

Активное участие в подготовке сборной Башантинского колледжа принимали члены команды КВН «Такая-то такая-то» (факультет педагогического образования и биологии) Цагана Зулаева и Валерий Огаев, который также является педагогом-организатором Башантинского колледжа.

За время подготовки и выступлений ребята очень сдружились, стали по-настоящему большой студенческой семьей.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика