Home » Без рубрики » Празднование Цаган Сар

Празднование Цаган Сар

27 февраля 2017 года в городском Доме культуры г. Городовиковска, жители города праздновали Калмыцкий национальный праздник Цаган Сар.

В фойе  была развернута большая выставка – конкурс  среди организаций города «Ирцхәтн мана герүр» — «Заходите в наш дом». Башантинский колледж имени Ф.Г. Попова также принял активное участие, по традиции всем гостям было  предложено праздничное угощение – чай и  вкусные борцоки. На праздничном концерте выступили  трио преподавателей колледжа  Манхадыкова В.В., Басанова М.С. и Михайлинова Е.А. с песней «Байрин дун». В фойе Дома культуры царила праздничная обстановка, все гости и участники конкурса дарили друг другу добрые пожелания и поздравления.

В самом колледже Цаган Сар отпраздновали 28 февраля. Студенты и преподаватели подготовили информацию о происхождении и традициях празднования Цаган Сар. После, студентов ждал сладкий стол с калмыцким чаем и борцоками.