Home » Без рубрики » Празднование Дня Победы в колледже.

Празднование Дня Победы в колледже.

В преддверии всенародного праздника Дня Победы по традиции в Башантинском колледже состоялось чествование людей, ковавших победу в бою и тылу – ветеранов войны и тружеников тыла. К сожалению, с каждым годом тех, кто освобождал Родину от фашизма, тех, кто трудился в тылу ради будущих поколений, становится все меньше и меньше. Мы были рады приветствовать наших гостей, участника Великой Отечественной войны Сень Бориса Петровича, и ветеранов труда, детей войны, Весёлкина Михаила Антоновича, Борисову Веру Михайловну и Пономарёва  Сергея Михайловича. Прославляя свидетелей военных лет, со словами поздравления  благодарности выступил директор колледжа Владимир Убушаевич Эдгеев. Для дорогих гостей был поставлен праздничный концерт с участием студентов и преподавателей колледжа, которые исполнили стихотворения и песни военных лет. Нельзя было не упомянуть о выпускнике нашего колледжа, имя которого носит наше учебное заведение, Федоре Григорьевиче Попове, Герое Советского Союза. Право возложить цветы к памятнику Ф.Г. Попова было предоставлено студентке второго курса педагогического отделения Магомедовой Милане и студенту первого курса отделения механизации сельского хозяйства Писаренко Дмитрию.

Перед студентами выступил  Председатель Совета ветеранов войны и труда Весёлкин Михаил Антонович, который ещё раз напомнил современному поколению о беспримерной стойкости и массовом героизме советских людей. А мы, в свою очередь, показали, что люди хранят воспоминания о своих предках и их бессмертных подвигах. Праздничный концерт закончился традиционно исполнением песни «День Победы» и пожеланием всем присутствующим счастья, здоровья и мирного неба над головой.