Home » Без рубрики » Призер Российского чемпионата

Призер Российского чемпионата

Со 2 по 7 мая 2017 года в г. Курске проходил чемпионат России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) среди мужчин. В этом чемпионате принял участие студент третьего курса отделения механизации сельского хозяйства Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова Тагиев Евгений – кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. Выступая в своей весовой категории  (49,0 кг.), он выжал  штангу весом 123 кг., тем самым выполнил норматив мастера спорта
России, заняв III  призовое место. Однако Евгений не собирается останавливаться на достигнутом. По результатам чемпионата Тагиев Евгений зачислен в состав сборной команды России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА.

Женя является примером стойкости, упорства и мужества для подрастающего поколения. Его победа является результатом непрерывных тренировок, веры в себя и крепкого духа. На протяжении четырех лет его тренером является заслуженный работник физической культуры и спорта РК, почетный гражданин Городовиковского района  — Чурюмов Александр Александрович. Мы желаем Тагиеву Евгению  и его тренеру здоровья и дальнейших успехов в любимом деле.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика