Home » Без рубрики » День города Городовиковск

День города Городовиковск

7 октября 2017 года в солнечный осенний день жители Городовиковского района и города Городовиковска отмечали празднование Дня города. Сотрудники Башантинского колледжа приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города, а именно 145-летию Городовиковского района и 46 -летию г. Городовиковска. Была выставлена кибитка, оформленная с бытом и укладом жизни кочевников (установлен алтарь, топчан, комод, очаг, игры, блюда). Встречали гостей  хлебом и солью, хозяин и хозяйка, дети, студенты и преподаватели в костюмах, которые исполнили русский танец, калмыцкую песню, благопожелание.

Во дворе кибитки были представлены блюда русской кухни (каравай хлеба, самовар с баранками, медом, сметаной, зажаренный поросенок, курица, гусь, блины с разными начинками, рыба, пироги и т.д.) Был выставлен баннер об истории колледжа. Нашу кибитку посетил Глава Калмыкии Орлов А.М., ректор КалмГУ Салаев Б.К., министр с/х РК Болаев Б. К., глава Городовиковского РМО Петров Б.Н. и многие гости, и жители города. Студенты приняли участие в спортивных соревнованиях, концерте, флешмобе, в городском конкурсе на лучшую икебана из овощей, фруктов, цветов «Симфония осени». На конкурс были представлены икебана от всех специальностей.

А по  ходатайству  коллектива Башантинского колледжа имени Ф. Г. Попова, филиала КалмГУ имени Б. Б. Городовикова», депутаты Городовиковского районного муниципального образования решили присвоить звание «Почетный гражданин Городовиковского района Республики Калмыкия» Корнеевой Таисии Алексеевне, ветерану  труда Республики Калмыкия  за заслуги в области народного образования. Награду была вручена дочери Светлане. Все сотрудники колледжа были очень рады этой награде и тепло поздравляли с этой почетной наградой.