Home » Без рубрики » Благотворительный концерт в Городовиковском доме-интернате для престарелых и инвалидов

17 ноября 2017 студенты Башантинского колледжа (филиал) КалмГУ провели  благотворительный концерт в БУ РК «Городовиковском доме-интернате для престарелых и инвалидов». Концерт проводился в целях воспитания у подрастающего поколения толерантного отношения к пожилым, инвалидам, включение подрастающего поколения в дела, направленные на заботу и помощь старшему поколению, формирование мотивации оказывать помощь и поддержку.

Подготовили концерт музыкальный руководитель Карасев О.Д., руководитель воспитательной службы Санджиева М.С., а также студенты педагогического отделения Глазко Анастасия, Багрянцева Светлана, Диукстиньш Александра, Асташина Татьяна, Какинова Зинаида, Орябко Ирина, Химочкина Ангелина, Кузьменко Альбина, студент ветеринарного отделения Базырев Очир и отделения механизации сельского хозяйства Оконов Геннадий.

Ветераны труда встретили наших студентов  очень тепло, зрители были благодарны ребятам за минуты радости, которые они им подарили.

Программа выступления включала русские и калмыцкие народные песни и танцы. Репертуар был подобран в соответствии с интересами зрителя, которые во время выступления с удовольствием подпевали, любимые их песни,  песни их молодости.

Благодаря средствам, выделенным администрацией колледжа,  студенты подарили не только песни и танцы пожилым людям, но и смогли угостить чаем с  борцоками и конфетами.

Нужно отметить, что поездка оказала сильное впечатление на участников данного мероприятия, и со слов студентов, заставила задуматься их о судьбе своих родных бабушек и дедушек.