Home » Без рубрики » С днем Мамы!

С днем Мамы!

В 1998 году в нашей стране был учрежден праздник – День матери. В этот день, отмечаемый ежегодно каждое последнее воскресенье ноября, принято поздравлять матерей и беременных женщин.

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

Не остается в стороне от этой прекрасной традиции и Башантинский колледж имени Ф.Г. Попова, студенты и сотрудники которого, для поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев, каждый год отмечают День матери.

Вот и сегодня, 25 ноября, в колледже прошла акция «Сердце матери». Студентами ветеринарного отделения была подготовлена музыкально-литературная композиция, которая была посвящена мамам. Ребята встречали и поздравляли преподавателей и сотрудников колледжа, вручали им праздничные открытки с трогательными стихотворениями. А позже встречали и родителей, приглашенных на торжественный концерт, приуроченный этому светлому дню, который близок и дорог каждому человеку.

 В праздновании Дня матери приняли участие директор В.У. Эдгеев, заведующие отделениями, преподавательский состав колледжа.

С приветственным словом выступил директор колледжа В.У. Эдгеев, который отметил важность и значимость события и призвал всех беречь своих родителей.

В ходе мероприятия учащимися колледжа были продемонстрированы видеоролики, продекламированы стихотворения, зажигательные танцы и песни на тему любви к матери. Ребята показали танец, который победил в номинации «Хрустальный башмачок» в празднике первокурсника «Посвящение в студенты» в г. Элиста.

С именем матери связано все самое светлое и чистое, что есть на свете. Поэтому все мы обязаны уважать своих матерей и беречь их. 

С днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом “мама”.
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!
Пусть ваши исполняются мечты,
И дарят вам улыбки дети снова.
Вы – гордость нашей доблестной страны,
Любимы будьте, счастливы, здоровы!

 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика