Home » Без рубрики » Праздник Зул

Праздник Зул

В предверии калмыцкого нового года Зул в Башантинском колледже традиционно прошло праздничное мероприятие. Отделением Земельно- имущественных отношений была организована импровизированная кибитка, в которой каждого студента и сотрудника угощали блюдами калмыцкой кухни. Играла калмыцкая музыка, звучали благопожелания на калмыцком языке- йорял, и хозяйка кибитки всех приглашала отведать горячие угощения. Также студентам Башантинского колледжа были наглядно показаны обряды, проводимые в праздник Зул.

Мероприятие проводилось в целях пропаганды культуры и традиций калмыцкого народа.

Башантинский колледж поздравляет всех с праздником Зул и желает крепкого здоровья, благополучия и белой дороги в новом году!