Home » Без рубрики » Конкурс «Я будущий учитель начальных классов»

Конкурс «Я будущий учитель начальных классов»

5 декабря 2017 года в рамках Недели цикловой методической комиссии был проведен конкурс между студентами педагогического отделения «Я будущий учитель начальных классов», целью которого было формирование образа будущего учителя в студенческом сообществе, развитие устойчивого интереса учащихся к педагогической деятельности, формирование потребности в получении педагогической профессии. Каждая группа отделения представила свою команду: 221 группа — «Сам Самовна», 231 группа – «Шаг вперед», 241 группа – «Костер».

Конкурс состоял из 4 этапов. В конкурсе «Моя профессиональная карьера» командам предлагалось представить, как сложится их дальнейшая карьера учителя начальных классов. Команда «Сам Самовна» продемонстрировала видеоролик «Педагог года 2040», команда «Шаг вперед» показала сценку «Будни в учительской», а команда «Костер» спела песню «Я скажу вам — нелегка нынче доля педагога». В этом конкурсе лучшими стали участники команды «Сам Самовна».

В конкурсе «Блиц — турнир» участникам в течение 2 минут предстояло ответить на вопросы, которые подготовили для команд преподаватели педагогического отделения. Лучше всех с этим заданием справилась команда «Костер».

В конкурсе физминуток каждой команде предлагалась придумать и творчески представить физическую разминку. Лучше всех с этим заданием справилась команда «Шаг вперед».

Котик с рассветом проснулся,

Глазки помыл,

Потянулся,

Чай вскипятил,

Съел большой бутерброд.

Котик сегодня в школу идет.

Четыре прыжка,

Два наклона вперед,

Котик получит знаний мешок.

В конкурсе «Мастерская Деда Мороза» командам предлагалось изготовить поделку по тематике конкурса в течение 10 минут. Жюри оценивало оригинальность идеи, применение нестандартных творческих и технических решений, соответствие возрастным особенностям детей, технику исполнения, индивидуально-выразительное решение. Все команды прекрасно справились с заданием.

После подсчета всех баллов получились следующие результаты. Команда «Шаг вперед» заняла 1 место. Команда «Костер» — 2 место. Команда «Сам Самовна» — 3 место.

Жюри пожелало командам продолжать заниматься самосовершенствованием и стремиться к своим мечтам.