Home » Без рубрики » Участие в семинаре «Баhчуд-мана иргч», посвященное Году Добровольца в России

Участие в семинаре «Баhчуд-мана иргч», посвященное Году Добровольца в России

28 — 30 марта в Сити-Чесс Холл в г. Элиста прошел республиканский семинар по вопросам реализации государственной молодежной политики «Багчуд – мана иргч!», посвященный Году добровольца (волонтера), организаторами которого являются Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

Семинар проводится ежегодно в целях повышения эффективности реализации государственной молодежной политики в Республике Калмыкия и 28 — 30 марта Сити-Чесс Холл проходит республиканский семинар по вопросам реализации государственной молодежной политики «Багчуд – мана иргч!», посвященный Году добровольца (волонтера), организаторами которого являются Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия и является образовательной площадкой для специалистов, работающих в сфере реализации государственной молодежной политики. 

В работе семинара приняли участие делегации районных муниципальных образований Республики Калмыкия и и города Элиста. Башантинский колледж (филиал) КалмГУ представляла педагог-организатор Хулхачинова С.В. 

Во время семинаров работали площадки по различным направлениям: «Волонтерство Победы», социальное волонтерство, экологическое волонтерство, медицинское, культурно-просветительское, событийное, педагогическое волонтерство.

 В работе площадок по вопросу развития социального и «серебряного» волонтерства в республике принимает участие ведущий специалист Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Анна Годаева.

На семинар была приглашения заместитель начальника управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров Е.С. Белецкая, которая рассказала о Годе Добровольца России, конкурсе и сайте  https://добровольцыроссии.рф (https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/news/379)  

На семинаре были также включены Республиканский конкурс лидеров детских организаций «Нам в будущее старт судьбою дан!» и республиканская молодежная конференция «Выбор за тобой!» по вопросам гармонизации межэтнических отношений и профилактика проявлений молодежного экстремизма и радикализма.

От всей души благодарим за отличную организацию и проведение семинара — Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, а также БУ РК «Республиканский центр молодежи».

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика