Home » Без рубрики » Празднование 9 мая

Празднование 9 мая

День Победы относится к числу самых значимых годовых торжеств во многих странах постсоветского пространства. В 2018 году отметили 73 годовщину победы над фашистскими захватчиками. В этот день вспоминают о солдатах и офицерах, которые потеряли в кровопролитной войне жизнь или здоровье, но отстояли свободу своей страны.

Практически во всех городах организуются парады и шествия, проводятся церемонии возложения цветов, в предпраздничные дни в школы и университеты приходят ветераны, а в парках и на загородных площадках можно посмотреть исторические реконструкции, послушать концерты и полюбоваться фейерверками.

Башантинский колледж принимал активное участие в праздновании Дня Победы. 8 мая состоялся праздничный тематический концерт «Весна нашей Победы!» в Городском Доме культуры. Был подготовлен художественный номер,  студенты и преподаватели станцевали вальс под песню «Тучи в голубом» в исполнении замдиректора по УВР М. Санджеевой и заведующей заочным отделением Е. Михайлиновой. На сцене Дома культуры зрители увидели также хор преподавателей и студентов Башантинского колледжа  «Попурри на тему песен военных лет» с музыкальным руководителем О. Карасевым.

Ранним утром 9 мая 2018 года колледж собрал своих студентов, преподавателей и сотрудников,с яркими шарами, цветами, флажками 9 мая и табличками для участия в праздничном шествии. На центральной площади города наши студенты прошли маршем в составе ЮнАрмии. И самая большая часть студентов и преподавателей прошли в составе Бессмертного полка. На Мемориале павшим героям состоялся торжественный митинг «Помним вечно» и возложение цветов. Директор колледжа В. Эдгеев также возложил цветы к памятнику.

В течение дня проходило множество мероприятий с участием студентов и преподавателей колледжа, это танцевальный флешмоб «9 мая в сердцах поколений», конкурс по изготовлению банта-броши из георгиевской ленты «Символ Великой Победы» и фестиваль-конкурс исполнителей песен из кинофильмов о ВОВ 1941-1945 гг. В фестивале-конкурсе принимали участие музыкальный руководитель колледжа О. Карасев и преподаватель Е. Пюрведжалова, исполнившие две песни: «С чего начинается Родина» из к/ф «Щит и меч» и «Это было давно, это было недавно» из к/ф «Друзья и годы», занявшие III место.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика