Home » Без рубрики » Финал XVI Республиканского этапа XIX Всероссийской акции «Я-гражданин России»

Финал XVI Республиканского этапа XIX Всероссийской акции «Я-гражданин России»

В рамках участия в акции «Я – гражданин России», студенты — волонтеры Башантинского колледжа разработали свой социальный проект под названием «Уважение и забота», направленный на оказание социальной помощи и психологической поддержки пожилых людей, проживающих в доме интернате.
Согласно проекту, в доме-интернате для престарелых и инвалидов  был организован уголок живой природы: аквариум с разными видами рыбок со всеми необходимыми принадлежностями, клетки с попугаями, морскими свинками и небольшой дендрарий. На оставшиеся средства приобрели рециркулятора очистки воздуха.

Башантинский колледж прошел в финал XVI Республиканского этапа XIX Всероссийской акции «Я-гражданин России». Акция проходила 26 февраля 2019 года на базе МБОУ «Русская национальная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» г. Элисты. Всего было принято более 40 проектов, но в финал прошло 18 наиболее значимых проектов.

Работы участников финала республиканского этапа акции оценивало жюри, в которое вошли специалисты министерства образования и науки РК, преподаватели Калмыцкого институт повышения квалификации работников образования, специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в РК, Центра гражданского образования, Республиканского центра молодежи, члены регионального штаба «Общероссийский народный фронт», методисты Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Команда Башантинского колледжа была награждена дипломом в номинации за социальную значимость проекта. Ребята достойно защитили свой проект, а также получили массу положительных эмоций и приобрели бесценный опыт участия в подобных мероприятиях.