Home » Без рубрики » Празднование 74-летней годовщины Великой Победы

Празднование 74-летней годовщины Великой Победы

2019 год — год 74-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной, таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму.

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших. Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине.

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!

8 мая состоялся праздничный концерт для преподавателей, сотрудников и обучающихся Башантинского колледжа. Душевные песни, танцы и стихи о героизме советских солдат создали неповторимую атмосферу гордости и уважения к тем, кто сохранил мир и покой нашей Родины. Трогательные, берущие за душу номера были подготовлены студентами и преподавателями под руководством руководителя воспитательной службы Д,А. Балыковой и педагогом-организатором С.В. Хулхачиновой.

9 мая коллектив колледжа со студентами приняли участие в праздничном параде и торжественном митинге, посвященном 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, который проводился на площади имени В.И. Ленина. Студенты показали свои творческие номера на праздничном концерте «Победа в сердцах поколений».

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика