Home » Без рубрики » Приёмная кампания Башантинского колледжа

Приёмная кампания Башантинского колледжа

Приёмная кампанияБашантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиала) ФГБОУ ВО «Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова», одного из старейших учебных заведений республики стартовала 10 июня 2019 года. Как и прежде, у абитуриентов была возможность подать документы сразу на несколько направлений подготовки. Основной прием на очную форму обучения закончился 15 августа 2019 года. Контрольные цифры приема, устанавливаемые Министерством науки и высшего образования Российской Федерации выполнены успешно.

С каждым годом количество бюджетных мест увеличивается.  В целом прием осуществлялся по 7 специальностям. Наибольшее количество заявлений подано на следующие специальности: Преподавание в начальных классах, Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Механизация сельского хозяйства, Ветеринария. Напомним, что прием проводился без вступительных испытаний на программы среднего профессионального образования, по среднему баллу аттестата, учитывались индивидуальные достижения абитуриентов. На сегодняшний день первокурсниками Башантинского колледжа стали более 100 студентов. Не прошедшие на бюджетные места смогли поступить на места с оплатой стоимости обучения.

Приемная комиссия проводила прием и на специальности высшего образования: Дошкольное, Начальное, Агроинженерия, Экономика. По информации приемной комиссии большая часть поступивших – жители Городовиковского района. Иногородние студенты в основном представляют соседние регионы: Ростовскую, Краснодарский и Ставропольский края. Однако есть также и абитуриенты из отдаленных регионов: Тульской и Кабардино-Балкарской республики. Среди поступивших есть победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, призеры чемпионатов и Первенств субъектов. Средний балл зачисленных на обучение по программам СПО около 73 баллов.

         Согласно Правилам приема до 24 сентября 2019 года у выпускников школ есть еще время, чтобы подать документы на заочную форму обучения по следующим специальностям: 44.02.02 Преподавание в начальных классах, стоимость обучения составляет 32 тысячи за весь период обучения, 35.02.07 Механизация с/х – за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

         Иногородним студентам, нуждающимся в общежитии, предоставляется место в общежитии независимо от формы обучения и выбранной специальности. Всем поступившим юношам — отсрочка от службы в рядах РА. К услугам студентов предоставляются современные аудитории, оборудованные согласно требованиям ФГОС, библиотека, где ребята могут работать не только с печатными, но и электронными изданиями, тренажерный и спортивный залы, кружки художественной самодеятельности.

         В октябре 2020 года Башантинский колледж (филиал) КалмГУ готовится отметить 100-летие со дня основания. Надеемся, что вновь поступившие студенты станут достойными продолжателями добрых традиции нашего колледжа!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика