Home » Без рубрики » День пожилых

День пожилых

В эти октябрьские дни весь мир празднует День пожилого человека, пожилого значит прожившего долгую по-разному для всех  сложившуюся жизнь. 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения» — это дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям преклонного возраста. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей профсоюз и студенты колледжа провели акцию «Дарим людям тепло своей души». Наши пенсионеры старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи. Ребята навестили одиноких пожилых людей, поздравили и вручили каждому небольшой подарок.

Не менее важной частью акции было распространение памяток «Уважение и забота!» среди студентов нашего колледжа. В памятке говорилось о том, чтобы не забыли поздравить бабушек и дедушек с их праздником и уделяли им внимание не только по праздникам, а каждый день!

Низкий вам поклон за то, что вы есть!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика