Home » Без рубрики » День учителя

День учителя

День учителя считается праздником всенародным и не зря, ведь все мы когда – то были учениками, и у нас у каждого из нас был свой учитель, без которого дальнейшая жизнь могла не состояться.  Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. Однако сегодня у нас профессиональный праздник.

С раннего утра у колледжа звучала музыка и слова поздравления  в адрес преподавателей.  На уроках студенты выступали в роли своих наставников, для которых советом студенческого самоуправления была проведена интеллектуальная игра.

Заключительным аккордом праздничного дня стал концерт «Я сердце детям отдаю…», на который были приглашены представители администрации города и района Абушинов Валерий Сергеевич, Урхусов Степан Наранович, ветераны педагогического труда Рожковская Надежда Александровна, Капран Ирина Николаевна, Веселкин Михаил Антонович, студенты и преподаватели Башантинского колледжа.

Активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Учителя в колледже приняли преподаватели педагогического отделения и студенты: Чучалова А., Бастрыкина Т, Эльзетинов М., Убашаева З., Глазко А, Асташина Т., Кузьменко А.,  Копадзе Е., Михайлинова А., Савкина В., Манжиев В.,   (педагогическое отделение), Соколова В. (ветеринарное отделение), Долгополов С. (отделение механизации с/х), Учаев А. (кадетский корпус).  

Учительское Сердце… Ну, с чем его сравнить?
С Галактикой космической, которой нет границ?
А может с Солнцем ярким, что дарит людям свет?
С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?
Нет, сравнивать не будем! А скажем мы: «Стучи!
Учительское Сердце – НАДЕЙСЯ, ВЕРЬ ЛЮБИ!»

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика