Home » Без рубрики » День здоровья в колледже

День здоровья в колледже

Празднование Дня здоровья является устоявшейся традицией в Башантинском колледже. Студенты очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Выпускники колледжа – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать студентам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту. Ежегодно студенты колледжа совершают туристские походы, состоящие из увлекательных, развивающих и спортивных программ. Несомненно, и этот год не мог стать исключением.

2 октября 2019 студенты Башантинского колледжа вместе с преподавателями отправились в туристский поход в «Дубовую рощу», являющуюся  памятником природы. 

Туристский поход направлен на сохранение и достижение прогресса в культурном и нравственном развитии студенческой молодежи, выявление и развитие творческого потенциала у студентов, спортивное воспитание студентов и формирование активной жизненной позиции, воспитание корпоративного (командного) духа у студентов.

Программа похода состояла из 5 этапов:

— «Туристская техника»;

— «БИВАК»;

— «Конкурс агитационных плакатов – Сохраним Дубовую рощу»;

— «Конкурс туристской кухни»;

-«Конкурс краеведов»;

— «Художественная самодеятельность».

Студенты активно и с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах, блистали эрудицией, спортивной подготовкой и творческими идеями.

Команда студентов педагогического отделения одержала победу в трех конкурсах «Туристская техника», «Туристская кухня», «БИВАК», студенты являются обладателями переходного кубка.

В конкурсе краеведов победила Жигалова Марина, студентка отделения земельно-имущественных отношений. Марина – знаток истории и культуры родного края.

Профессионалами в области художественного искусства оказались студенты отделения механизации сельского хозяйства.

Глазко Анастасия Студентка 4 курса пед. отделения

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика