Home » Без рубрики » 205- летие со дня рождения М. Ю. Лермонтова

205- летие со дня рождения М. Ю. Лермонтова

29 октября в библиотеке Бащантинского колледжа проводилось тематическое мероприятие «Мятежный гений вдохновенья», посвещенный 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841 гг.).

Его имя принадлежит к числу самых дорогих и любимых имен поэтов и писателей, принесших мировую известность и славу русской литературе. Он стоит в одном ряду с такими титанами нашей отечественной классики, как Пушкин и Гоголь.

Книги Лермонтова претерпели десятки переизданий. Имя Михаила Юрьевича носят улицы, скверы, библиотеки в России и постсоветских республиках. Малая планета под номером 2222 названа «Лермонтов». В его честь воздвигли множество памятников.

За свои 26 лет он написал такие гениальные произведения, которые позволили ему стать классиком и одним из самых выдающихся поэтов России, войдя в золотой фонд мировой литературы.

На мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов ветеринарного отделения. Прозвучали стихи «Молитва», «Родина», «Выхожу один я на дорогу» и другие.

Рассказ библиотекаря о поэте сопровождался электронной презентацией. Также была организована выставка «Люблю отчизну я…», где были представлены книги о Лермонтове и его произведения.

Студенты с интересом прослушали материал, узнали новые факты о жизни и творчестве поэта.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика