Home » Без рубрики » Посвящение в студенты КалмГУ -2019

Посвящение в студенты КалмГУ -2019

30 октября 2019 года в Калмыцком государственном университете состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Стало доброй традицией и участие первокурсников Башантинского колледжа в данном мероприятии, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца, ведь посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полных ярких эмоций и незабываемых впечатлений. В торжественной и красочной церемонии посвящения, которая прошла на базе спортивного комплекса «Ойрат-Арена» в Элисте, приняли участие Председатель Правительства РК Юрий Зайцев, первый вице-премьер РК Боова Бадмаев, министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев. Председатель Правительства поздравил первокурсников с началом учебы и отметил: «Студенческие годы самые честные, самые счастливые годы, и здесь, именно в этой кузнице, закладываются основные принципы вашего характера, знания которые будут являться фундаментом для вашей дальнейшей жизни». Ректор Калмыцкого государственного университета Бадама Салаев поздравляя первокурсников отметил, что на поощрение всех участников мероприятия выделено 2 млн.рублей.  Всего в посвящении приняли участие 10 команд. Яркие образы, разные стили танца, видеоролики, снятые ребятами на территории университета, и песни с авторскими текстами — всё это и многое другое зрители увидели на сцене Ойрат-Арены. К выступлению студенты Башантинского колледжа готовились усердно. В творческом процессе им помогали старшекурсники. Каждый участник смог раскрыть в себе новые увлечения и даже скрытые таланты. Поддержать ребят приехали с Городовиковска администрация колледжа, педагоги, студенты и родители. По словам первокурсников, они запомнят этот день надолго, так как работа, проделанная им, была оценена по достоинству. По итогам мероприятия общим решением жюри победителем были признаны студенты Башантинского колледжа (филиала) КалмГУ.

Поздравляем наших победителей и желаем успехов в дальнейшей учебе!