Home » Без рубрики » От теории к практике

От теории к практике

28 ноября студенты ветеринарного отделения Башантинского колледжа, в целях повышения уровня профессиональных навыков,  посетили ЦКП «БИОВЕТ КалмГУ», которой заведует Генджиев Александр Ямтаевич, и которая является одной из площадок для получения профессиональных навыков работы на современном оборудовании молодыми специалистами. Ветеринарная клиника расположена в 4 корпусе Калмыцкого государственного университета и оборудована с учетом последних технологий, что позволило проводить на площадке данной клиники испытательные задания чемпионата WORLDSKILLS RUSSIA.

Так, находясь в ЦКП «БИОВЕТ КалмГУ» ребята с интересом изучают проведение рентгена костей конечностей собак, определяют сроки беременности у домашних животных с помощью аппарата УЗИ. Самостоятельно проводят подсчет форменных элементов крови на электронном микроскопе, с помощью аппаратов Филин, Лактан  проводят экспертизу молочных продуктов.

Таким образом, сотрудничество учебных заведений дает возможность нашим студентам получения опыта работы с современными техническими средствами, что благоприятно сказывается на подготовке высококвалифицированных специалистов и их дальнейшем трудоустройстве.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика