Home » Без рубрики » Результаты недели иностранного языка

Результаты недели иностранного языка

28 ноября преподаватель Буджалова Т.А. провела урок мастер-класс в группе 511 специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. 

В первую очередь стоит отметить  инновационный подход  к изучению иностранного языка, который продемонстрировала нам Татьяна Анатольевна.  Были задействованы мнемотехнические приемы, элементы УДЭ, нейрогимнастика, которые в совокупности направлены на повышение уровня разговорного английского языка в реальных условиях общения.  Каждый студент мог проявить инициативу и продемонстрировать свои знания в различных предметных областях:  физике, электротехнике, безопасность жизнедеятельности. На закрепление новой лексики была предложена работа с анаграммами и составление синквейнов (короткого нерифмованного стихотворения из 5 строк). Кроме этого учащимися была продемонстрирована интересная шуточная сценка «Покупка автомобиля».

Таким образом, можно сказать, что урок прошел в дружеской, деловой обстановке, а преподаватели-коллеги отметили высокое профессиональное  мастерство проведённого инновационного мастер-класса.

Также стали известны результаты олимпиады по английскому языку среди 1-3 курсов:

победители среди 1-х курсов: Ункуров Филипп (1 место), Беккер Анастасия (2 место), Каримова Далина (3 место);

победители среди 2-3 курсов: Романов Дмитрий (1 место), Бедрик Валентина (2 место), Сельнинов Дмитрий (3 место).

Поздравляем призеров, желаем успехов в учебе, творчестве, новых достижений и побед!

А неделя иностранного языка подходит к своему завершению и хотелось бы процитировать слова Д.И. Писарева, русского литературного критика: «Всякое изучение иностранных языков развивает ум, сообщая ему гибкость и способность проникать в чужое мировоззрение».  А это означает, что ваша жизнь будет более многогранной, успешной, интересной.

Изучайте языки и вы ощутите это на себе.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика