Home » Без рубрики » Международный день Матери-Земли

Международный день Матери-Земли

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day).  Он был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году (резолюцией № A/RES/63/278, соавторами которой выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля. По традиции, в России в этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

Несмотря на напряженную обстановку в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, наши студенты не обошли стороной всемирную акцию, и с энтузиазмом принялись за облагораживание своих приусадебных участков. Даже если вы живете в квартире, это не означает, что вы не сможете внести свой вклад в оздоровление нашей планеты: уход за комнатными растениями – выход из ситуации.

Друзья! Сейчас мы имеем уникальную возможность находиться дома рядом с близкими людьми и можем заниматься тем, на что в обычные будни у нас не хватало времени. Студенты Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова предлагают вам присоединиться к акции. Мы ждем вас в наших рядах!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика