Home » Без рубрики » «Английский калейдоскоп»

«Английский калейдоскоп»

27 ноября в Башантинском колледже завершилась неделя английского языка – «английский калейдоскоп».  В рамках недели, под руководством преподавателя английского языка, Буджаловой Т.А., состоялся открытый урок — «Здоровье и забота о нём» в 211 группе педагогического отделения, проведены олимпиады по английскому языку, конкурс — викторина «Знание — сила», соревнования  на лучшего знатока английского языка и лучшую стен — газету.

Победителем конкурса-викторины «Знание-сила» является 211 группа педагогического отделения. Знатоком английского языка и абсолютным лидером в олимпиаде по английскому языку среди первых курсов признана Белоус Олеся.  Среди вторых – четвертых курсов — Боденова Валерия. Обладателем лучшей стен — газеты является ветеринарное отделение.

Открытый урок «Здоровье и забота о нем» был ориентирован на профессиональную деятельность с использованием современных коммуникативных технологий.

Ролевая игра во время занятия способствовала формированию партнерства, развитию мотивации совместной деятельности. Студенты   в форме конструктивного диалога обменивались мнениями, знаниями, задавали друг другу вопросы, принимали участие в сценках о вредных привычках и пользе спорта. Ребята показали блестящие знания в  составлении «синквейнов» (пятистрочных стихотворений).  Открытый урок стал для студентов платформой, где каждый смог проявить себя и продемонстрировать  знания не только английского языка, но и эрудицию в анатомии, химии, экологии и биологии.

Открытое занятие позволило не просто заинтересовать студентов к изучению иностранных языков, но и мобилизовать  творческий потенциал, сформировать целостное представление о здоровом образе жизни и правильном питании.

Неделю английского языка студенты отметили насыщенной, познавательной и мотивирующей.