Home » Без рубрики » День инвалидов

День инвалидов

Сегодня во всем мире отмечается День инвалидов. День людей с ограниченными возможностями — не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг — уделять им внимание, помогать словом, и делом.

Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.

Сегодня администрация Башантинского колледжа, преподаватели и студенты провели Акцию «Добрые сердца» в МКОУ «ГСОШ № 2», в напоминание о том, что существует категория наших с Вами сограждан, детей, нуждающихся в ежеминутной помощи, соучастии в их непростой реальности  и поддержке.

Акция направлена на воспитание гуманного отношения у студентов к людям с ограниченными возможностями, чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам.

Студенты колледжа поздравили детей, вручили подарки, подарили самое необходимое – внимание, поддержку и время.

Это праздник сильных духом,
Не сдающихся судьбе.