Home » Без рубрики » Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!

Ежегодно, 3 декабря, отмечается День неизвестного солдата. День российской истории призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Башантинский колледж провел ряд мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата: проект —  «Возложение цветов» у Вечного огня, мемориал г. Городовиковска,

проект — «Огни памяти»,

внеурочные занятия во всех учебных группах — «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»,

онлайн-тестирование.

Данные мероприятия направлены на воспитание уважительного отношения к памяти павших на полях сражений воинов Великой Отечественной войны, на осмысление обучающимися понятий «героизм советского народа», «величие победы», пробуждение чувства гордости за свой народ и свою армию, воспитание  готовности продолжать героические дела своих отцов и дедов, воспитание уважительного отношения к старшему поколению.