Home » Без рубрики » Открытый урок по дисциплине «Основы педагогического мастерства»

Открытый урок по дисциплине «Основы педагогического мастерства»

8 декабря, в рамках недели специальности «Преподавание в начальных классах», психолого-педагогических дисциплин состоялся открытый урок в 221 группе под руководством Маликовой Л.И. — «Критерии личностной готовности педагога к работе» по дисциплине «Основы педагогического мастерства». 


Личностная готовность педагога к профессиональной работе предполагает определенную совокупность личностных качеств, обеспечивающих возможность его профессиональной деятельности, результативную сторону его профессиональной работы и меру достижения педагогического результата профессиональной активности. Данная совокупность личностных качеств выступает в роли решающей предпосылки будущей профессиональной деятельности в учебном заведении.

Целями открытого занятия являются: закрепление знаний о критериях личностной готовности педагога к работе, требованиях к овладению педагогическим мастерством,  структуре современного урока.

На уроке студенты показали не только хорошие теоретические знания по дисциплине, но и продемонстрировали  практические умения и навыки. Микроуроки проведены в соответствии с программой НОО «Школа России» и требованиями, предъявляемыми к учителю.

Несмотря на короткий промежуток времени, отведенного на микропреподавание, будущие учителя охватили практически все основные этапы урока и что немаловажно, в работе с классом, показали взаимодействие учителя и учеников, использовав при этом инновационные формы и методы работы.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика