Home » Без рубрики » Предметная неделя истории, обществознания, ПОПД

Предметная неделя истории, обществознания, ПОПД

В Башантинском колледже открыта неделя по дисциплинам: «История», «Обществознание (включая экономику и право)» и «Правовые основы профессиональной деятельности». 
Предметная неделя насыщена тематическими мероприятиями: проведение конкурса рисунков «Я в мире прав и обязанностей» и дистанционной викторины «Калмыкия моя», предметные олимпиады, открытые уроки по дисциплинам, виртуальная экскурсия.


Сегодня, в актовом зале колледжа, под руководством преподавателя дисциплины «Правовые отношения профессиональной деятельности, Джумашевой Саглары Бадминовны, состоялось заседание круглого стола «Закон и подросток» с выступлением старшего инспектора ПДН МО МВД России «Городовиковский», капитана полиции, Песестовой А.

А. Эпиграфом круглого стола были выбраны следующие слова: «Помните, что совершая правонарушения, вы не только нарушаете закон, но и причиняете боль родным и близким Вам людям». 
Анна Александровна осветила статистику о совершении преступлений, антиобщественных деяний несовершеннолетними и возможных негативных последствиях. 


Ведущие, студентки педагогического отделения, Гаращук Полина и Муренькая Виктория, затронули важные вопросы о видах законов и правонарушений, теоретические понятия о степени  ответственности за совершенные действия.
Студенты подготовили и блестяще исполнили стихотворения, посвященные правовым отношениям и силе закона. 
Обучающимся особенно запомнилась интеллектуальная минутка, посвященная древнегречкой богине «Фемиде» и её роли в истории развития мировых правовых отношений. 


В практической части круглого стола, с помощью открытого микрофона, состоялась правовая викторина, направленная на оценку эрудиции студентов в сфере правовых отношений и закрепление полученных теоретических знаний. Капитан полиции, Песестова Анна Александровна, приняла непосредственное участие в викторине, подробно комментируя изучаемые студентами, статьи дейсвующих законов РФ и всех категорий административной и уголовной ответственностей.


В завершение заседания  состоялся просмотр социального видеоролика, направленного на профилактику правонарушений среди подростков. 


Благодаря рефлексии удалось оценить качество осуществленных мероприятий. Студенты высоко оценили заседание круглого стола, выбрав жетоны зелёного и жёлтого цветов. 

mde

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика