Home » Без рубрики » Чурюмов Александр Александрович

Чурюмов Александр Александрович

Неотъемлемой частью истории колледжа являются люди, проработавшие в учебном заведении ни один десяток лет. Среди них Чурюмов Александр Александрович — преподаватель, тренер, наставник.

К Александру Александровичу увлечение спортом пришло еще в юности, поэтому выбор будущей профессии был предопределен. Окончив Ростовский педагогический институт, отделение «Физическое воспитание», 23 июня 1966 года поступает работать в Башантинский техникум, в качестве преподавателя физической культуры. Его педагогический путь, длиною в 55 лет, был полон дерзаний и поисков, тревог и волнений за своих воспитанников, испытанием на мудрость и профессиональное мастерство. Работая с интересом, стремясь применять все новое и передовое, Александр Александрович подготовил в техникуме пять мастеров спорта СССР по классической борьбе, пять мастеров спорта России по национальной борьбе и семнадцать кандидатов в мастера спорта СССР, двенадцать спортсменов первого разряда по гиревому спорту. В 2015 году, впервые в истории Калмыкии, Александр Александрович подготовил мастера спорта по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тагиева Евгения студента отделения механизация сельского хозяйства.

Имея большой опыт методической работы, много лет А.А. Чурюмов возглавлял методическое объединение руководителей физического воспитания СПО зоны Северного Кавказа.

Труд педагога не является таким ярким, быстрым на результат и блистательным, как труд артиста, певца, актера, но он богат своим внутренним содержанием, которое позволяет талантливому педагогу образовывать, воспитывать, формировать личностные и творческие качества нашей молодежи. Именно таким педагогом является Александр Александрович Чурюмов. Многие годы Александр Александрович передавал свой богатейший опыт молодым коллегам, способствовал их профессиональному становлению.

За большой личный вклад в развитие Башантинского колледжа, подготовку специалистов для республики Калмыкия, долголетний добросовестный труд Александр Александрович был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта республики Калмыкия», «Почетный работник среднего профессионального образования», «Почетный гражданин Городовиковского района», ветеран труда.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика