Home » Без рубрики » Арт-встреча «Золотой фонд советского кинематографа» к 100 летию со дня рождения Л.И.Гайдая

30 января 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения Леонида Иовича Гайдая, одного из самых ярких и талантливых советских режиссёров. Выдающийся комедиограф, создавший целую серию эксцентрических кинокартин, большинство их которых неизменно пользовались успехом у зрителей и вошли в золотой фонд российского кинематографа. До сих пор фильмы Гайдая входят в число абсолютных лидеров советского проката, а цитаты его персонажей прочно вошли в повседневную речь.
Под руководством библиотекаря Эльвиры Ивановны Райхерт в читальном зале Башантинского колледжа студентки 1 курса педагогического отделения Иванисова Лилия и Корепанова Юлия провели арт-встречу среди студентов первых курсов «Золотой фонд советского кинематографа», посвященный великому комедиографу.