Home » Без рубрики » День российской науки

День российской науки

Науки юношей питают

            8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

         В Башантинском колледже с 06 по 10  февраля  2023 года  прошли Дни науки -2023.  По традиции на общеколледжной линейке председателем  студенческого научного общества «Знатоки» студентам колледжа был представлен план мероприятий. В этом году по традиции был оформлен информационный стенд «8 февраля — День российской науки».  Затем  Дни науки продолжились конкурсом — выставкой  рефератов «Жизнь и научные достижения замечательных людей», в котором принял участие 31 студент 1-4 курсов. В читальном зале  для преподавателей  была  подготовлена выставка «Наука в помощь педагогу».  Завершился первый день конкурсом рисунков с использованием компьютерной графики на тему «Наука и специальность».

         Не менее насыщенным был второй день: по предметам, дисциплинам и МДК   прошли олимпиады «Знаешь ли ты…?», а  в группах 211 и 221  прошел открытый классный час на тему «Я в педагогике нашел свое  призвание…».    

         Учебные занятия  3 дня начались с представления определенной науки, ученого, научного открытия. Далее последовали конкурсы студенческих исследовательских работ «Первые шаги в науку»,  на которых   студенты ярко продемонстрировали  свои  навыки в проведении научных  опытов, исследований, умение  научно оформить свои работы  и  умение публичной защиты работ. Конкурс проходил по цикловым методическим  комиссиям общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин,  психолого-педагогических дисциплин, ветеринарных и технических дисциплин.

         В предпоследний день для педагогов колледжа методистом колледжа подготовлены педчтения «Наследие К.Л.Ушинского  в современном образовании 21 века»  к  200-летию со дня рождения русского  педагога, писателя, основоположника  научной педагогики в России.

         Завершились Дни науки -2023   подведением итогов. В актовом зале колледжа наиболее активным студентам, призерам, преподавателям  были вручены  грамоты и  сертификаты.

        

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика