Home » Без рубрики » Студент Башантинского колледжа — бронзовый призер Всероссийского чемпионата

Студент Башантинского колледжа — бронзовый призер Всероссийского чемпионата

                Что волнует человека с незапамятных времен? Не так много вещей. Среди них – удивление перед высотами человеческого духа и восхищение перед красотой и силой его тела. Ни в одной другой области эти качества не выражаются столь ярко, как в спорте.   И, конечно же, спорт является неотъемлемой частью образовательного процесса.

              Поводом для проведения  нашей встречи 18 мая 2017 года послужило событие, значимое для Башантинского колледжа, Городовиковского района и республики в целом. Мы чествовали  призера  чемпионата России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – Тагиева Евгения. Евгений является студентом третьего курса специальности «Механизация сельского хозяйства» Башантинского колледжа.

             Евгений Тагиев неоднократно принимал участие в республиканских и Всероссийских соревнованиях и уже добивался определенных результатов. Любовь к спорту проявлялась с юношеских лет. Последние  четыре года Евгений  занимается под руководством тренера, заслуженного работника физической культуры, мастера спорта СССР по греко – римской борьбе, отличника физической культуры Александра Александровича Чурюмова. В результате совместных тренировок наш спортсмен выполняет нормативы мастера спорта, в силу своего характера, воли и спортивного духа каждый день Евгений с тренером работают над повышением спортивного уровня.

             07 мая 2017 года в городе Курске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу лиц с поражением ОДА. В соревнованиях приняло более 140 участников из 43 субъектов РФ. Тагиев Евгений  выступал в своей весовой категории (49,0 кг.). Он выжал штангу весом 123 кг., тем самым выполнил норматив мастера спорта России, заняв призовое III место. По результатам чемпионата Евгений  зачислен в состав сборной команды России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА.

Своего воспитанника и однокурсника в актовом зале колледжа встречали аплодисментами студенты, педагоги и администрация, выстроившись «живым коридором» вдоль центрального прохода в актовый зал.

Поздравить Евгения Тагиева пришли заместитель Главы Городовиковского районного муниципального образования Кавкишев Борис Бакланович, председатель совета ветеранов Веселкин Михаил Антонович, директор КУРК «Центра социальной защиты населения Городовиковского района» Агинова Светлана Борисовна, директор Башантинского колледжа Эдгеев Владимир Убушаевич, а также тренер нашего спортсмена, преподаватель Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова – Чурюмов Александр Александрович. После теплых слов и поздравлений каждый вручил денежные премии.

Нет большего счастья для тренера, чем видеть своего воспитанника на пьедестале призеров, как результат упорных тренировок, кропотливой работы над собой и спортсменом. Для тренера очень важно чувствовать ситуацию и между часами занятий найти минуты для хвалы. Отрадно видеть, что помимо именитых спортсменов,  у Александра Александровича есть начинающие, еще не хватающие с неба звезд, но очень старательные воспитанники. Это студенты Башантинского колледжа: Писаренко Дмитрий, Козлитин Виктор, Сулеменов Шамиль, Икрянов Александр, Багрянцева Светлана.

Встреча получилась очень теплой и душевной. Студенты поздравили Евгения песней, а  в гости с танцевальным поздравлением прибыл народный ансамбль танца «Иньглян» городского дома культуры.

Мы желаем Евгению Тагиеву, а также всем воспитанникам Башантинского колледжа счастья, успеха, а в спорте только побед. Искренне желаем удачи всем, кто выбрал здоровый образ жизни, учитесь, работайте, тренируйтесь и побеждайте!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика