Home » Открытая Лига КВН Башантинского колледжа

Открытая Лига КВН Башантинского колледжа

В Башантинском колледже (филиал) КалмГУ  в 2016 году была создана первая  в  Городовиковском районе Открытая Лига КВН Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова.

Студенты Башантинского колледжа являются членами команда КВН «Сборная Башанты».

Главным редактором и основателем Лиги является чемпион Региональной ЛИГИ «Атмосфера» (г. Волжский) 2015 года, чемпион Открытой Университетской Лиги КВН Огаев Валерий Романович.

Первокурсники Башантинского колледжа приняли участие в празднике первокурсника на «Посвящении в студенты» Калмыцкого государственного университета в городе Элиста. Впервые команда Башантинского колледжа впервые в истории стала вице-чемпионом.

В ноябре 2016 года состоялась первая игра Открытой Лиги КВН Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова в Городовиковском Доме Культуры между студентами Башантинского колледжа.

В декабре 2016 года после долгого перерыва сборная Башанты приняла участие в Фестивале юбилейного сезона Открытой университетской Лиги КВН и победила в номинации «Лучшая шутка».

В дальнейшем планируется проведение первого сезона Открытой Лиги КВН Башантинского колледжа между учебными заведениями Городовиковского района.

Огаев Валерий Романович

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова