Home » Новости » IV Межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти В.В. Басанова

IV Межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти В.В. Басанова

19 ноября 2016 года в Башантинском колледже прошел IV Межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти В.В. Басанова, выпускника агрономического отделения Башантинского колледжа. Во время учебы в колледже Валерий Владимирович активно принимал участие во всех соревнованиях республиканского и районного уровня, был членом сборной команды техникума и района по волейболу.

Всего в турнире приняли участие сборные команд г. Волгодонска Ростовской области, г. Цимлянска Ростовской области, г. Сальска Ростовской области, г. Элиста Республики Калмыкия, г. Ставрополя, две команды г. Георгиевска Ставропольского края, п. Яшкуля Республики Калмыкия и сборная команда Башантинского колледжа.

Открыли турнир с приветственными словами директор Башантинского колледжа В.У. Эдгеев и заслуженный работник физкультуры и спорта А.А. Чурюмов, пожелавшие ребятам «спортивного азарта и захватывающей игры».

Игра получилась очень насыщенной и продолжительной. По результатам игр, первое место заняла команда г. Волгодонска Ростовской области, второе место — команда г. Георгиевска Ставропольского края, и третье – г. Сальск Ростовской области.

Номинацию «Лучший нападающий» получил Абдрешев Альнур (г. Георгиевск), «Лучший связующий» — Пыров Андрей (г. Волгодонск), «Лучший защитник» — Фитисов Евгений (г. Сальск).

Команды были награждены грамотами и денежными призами.