Home » Без рубрики » Неделя мужества

Неделя мужества

С 16 по 23 февраля 2017 года в Башантинском колледже прошла «Неделя мужества», посвящённая Дню Защитника Отечества.
              16 февраля состоялся тематический вечер Карасева О.Д. под названием «Отечество родное, любимое мое!». Студенты и преподаватели исполнили песни, написанные О.Д. Карасевым. В гостях были ветераны педагогического труда Веселкин М.А. и Пономарев С.М.
               17 февраля в музее была оформлена выставка экспонатов и фотоматериалов, для студентов проведены экскурсии. В день рождения Федора Григорьевича студенты колледжа ежегодно несут вахту памяти и возлагают цветы к памятнику героя.
               В этот день прошли соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 15 человек в трех весовых категориях до 60 кг, до 70 кг и свыше 70 кг.
Чемпионами и призерами стали:
В весовой категории до 60 кг.:
I место Чугаевский Сергей 411 группа
II место Сигида Данил 411 группа
В категории до 70 кг.:
I Писаренко Дмитрий 411 группа
II Сулеменов Шамиль 621 группа
III Зимовец Петр 331 группа
В категории от 70 до 100 кг.:
I Федоров Владимир – 311 группа
II Козлитин Виктор – 611 группа
III Агибалов Артем – 9 кл. СШ №4
Победители и призеры награждены димпломами и грамотами.
               20 февраля прошли соревнования по волейболу среди отделений колледжа. Четыре команды соревновались между собой. Соревнования проходили ко круговой системе.
Итоги соревнований:
1 место – Механизация с/х — 2
2 место – Ветеринария
3 место – Механизация с/х -1
4 место – Бухгалтерское и педагогическое отделения
Команда победительница награждена переходящим кубком, призеры – димпломами.
В номинации «Лучший игрок» — Базырев Очир (Ветеринария)
«Лучший Нападающий» — Деляев Байр (Ветеринария)
«Лучший связующий» — Березовский Александр (Механизация с/х — 2)
            Параллельно проходили соревнования в шахматном турнире, посвященные «Дню защитника Отечества», прошли среди команд Детского дома творчества и Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова.
           Командный турнир проходил по круговой системе по действующим правилам. Состав команд по 5 человек.
           В результате соревнований первое командное место заняла команда Башантинского колледжа. Второе место команда ДДТ №2. Третье место Команда ДДТ №1.
           Команды были награждены соответствующими дипломами и денежными премиями.
           21 февраля студенты и преподаватели посетили филиал Республиканского краеведческого музея им. Н.Н. Пальмова г. Городовиковск. Чтения проводились по инициативе Почетного гражданина г. Городовиковска, общественного деятеля Республики Калмыкия М. Б. Джинцанова с целью воспитания у подрастающего поколения интереса к истории родины. Студенты узнали о жизни и деятельности князя-нойона Михаила Гахаева, основателя поселения Башанты.