Home » Без рубрики » Парад Победы

Парад Победы

9 мая 2017 год.

В нашей стране много праздников, но самый великий — только один! День Победы! Этот праздник важен для каждой семьи и каждого гражданина. Первый в истории День Победы отмечали в 1945 году. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днём Победы и присвоении ему статуса выходного дня .

         9 мая, в честь Великой Победы, на площади нашего города проводились мероприятия, в которых студенты и преподаватели Башантинского колледжа приняли активное участие. Нами была сформирована колонна Бессмертного Полка, в которой студенты шествовали с портретами наших героев, наших воинов, которые гордо сражались за будущее Родины, за жизнь свою и жизнь своих близких! Далее по программе мероприятий состоялся марш юнармейцев, в котором участвовали и студенты Башантинского колледжа. Марширующие показали отличную подготовку, сопровождая марш песнями военных лет.

В этот день жители и гости г. Городовиковска могли посетить праздничный концерт «И помнит мир спасенный»,  проходивший в городском Доме Культуры, и послушать песни военных лет в исполнении певцов и вокальных групп Городовиковского района. В числе выступающих был студент 2 курса педагогического отделения Икрянов Александр, покоривший слушателей исполнением патриотической песни «Девятнадцать лет».

Утренний дождь к обеду сменился солнечной погодой, что позволило перенестись участникам праздника на площадь имени В.И. Ленина и продолжить воздавать дань павшим солдатам и трудившимся в тылу героям.  В конкурсе авторских стихов «Кто говорит, сто на войне не страшно, тот  ничего не знает о войне» своим талантом блеснули ученики и учителя городских школ, сотрудники МЧС и, конечно же, обучающиеся Башантинского колледжа. Так, студентка 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Магомедова Милана заняла I место и была награждена грамотой и ценным призом.
           Чем солнечнее становилось на улице, тем больше людей сходилось к месту празднования Дня Победы. Концерт закончился, однако песни на этом не прекратили звучать. Все присутствующие на площади могли принять участие во флешмобе «9 мая в сердцах поколений», посвященному этому радостному, и в то же время скорбному дню. Хоровая группа Башантинского колледжа исполнила песни «Славьтесь, ветераны» и «У солдата выходной». Яркое выступление не оставило никого равнодушным: кто-то подпевал, а кого-то ноги понесли в пляс.

Башантинский колледж помнит и чтит подвиги наших героев! Наших освободителей! Ведь благодаря им мы живём в свободной, процветающей стране , в мире и согласии . Вечная память героям войны!  Вечная слава!

Отдельно хотим поблагодарить работников городского Дома Культуры за подготовку и проведение насыщенной программы празднования Дня Великой Победы.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика