Home » Без рубрики » Игра «Экологическая тропа», посвященная Всемирному дню окружающей среды (День эколога)

Чтобы привлечь внимание правительства, общественности, промышленных предприятий к проблемам экологии, в 1972 году Генеральной ассамблеей ООН был учрежден Всемирный день окружающей среды, или День эколога. Это самое масштабное ежегодное  событие, посвященное охране природы, которое отмечается более чем в 100 странах по всему свету.

В связи с этим в Башантинском колледже была проведена игра «Экологическая тропа», в которой приняли участие студенты всех отделений. Были представлены 4 команды:

1. «Следопыты» педагогического отделения (Икрянов А., капитан, Анисимова Н., Сероштанова А., Куприянова Н., Хасанова С.);
  2. «Экологи», отделения механизации сельского хозяйства (Жидков В., капитан, Лянге Е., Ульджаев Д., Генне Д., Сигида Д.)
  3. «Верные друзья» ветеринарного отделения (Подковальникова Ф., капитан, Карпенко А., Тарасова А., Каштанова В., Андреев А.)
  4. «Земля» бухгалтерского отделения (Волобуев З., капитан, Гладкий В., Мандрунова В., Чурюмов Б., Голик В.)

Участникам игры было предложено пройти 6 станций, на которых они могли проявить свои познания в сфере защиты окружающей среды и рационального природопользования, а также узнать много нового из жизни редких животных и лекарственных растений. В ходе игры выявились два лидера, это команды «Экологи» и «Верные друзья». Однако участники команды отделения механизации сельского хозяйства справились со всеми заданиями быстрее, набрав наибольшее количество баллов за кратчайшее время. Студенты отлично справились с заданиями. По итогам игры места распределились следующим образом: «Экологи» — 1 место, «Верные друзья» — 2 место, «Следопыты» — 3 место, «Земля» — 4 место. Призеры были награждены грамотами, участники- сертификатами. Благодарим преподавателей за организацию и проведение игры, а ребят — за участие.