Home » Без рубрики » Конкурс-концерт «Подвиг твой жив, солдат!», посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и навстречу юбилею колледжа

Сегодня, 7 мая 2018 года, в Башантинском колледже (филиал) КалмГУ состоялся конкурс-концерт «Подвиг твой жив, солдат!», посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и навстречу юбилею колледжа. Также в этот день в колледже проходила Вахта памяти у бюста Герою Великой Отечественной войны Ф.Г. Попову. Студенты возложили цветы.

Конкурсная программа проходила по номинациям: «Песня без границ», «Мы о войне стихами говорим»,  конкурс видеороликов «Живая память о Войне».

Целью конкурса является воспитание патриотизма и самосознания через творчество, формирование исторического сознания у подрастающего поколения, сохранение памяти о подвиге народа в период Великой Отечественной войны. В конкурсе  приняли участие студенты и преподаватели колледжа.

На концерт были приглашены ветераны педагогического труда, дети войны и труженики тыла Веселкин М.А., Рожковская Н.А., Шарапова М.И. Студенты поздравили с праздником ветеранов и вручили им цветы.

Дипломом за самое лучшее исполнение песни было награждено педагогическое отделение, 2 место-отделение земельно-имущественных отношений и 3 место – отделение механизации сельского хозяйства и ветеринарное отделение.

1 место за самое лучшее исполнение стихотворения завоевала Манхаева Надежда, студентка педагогического отделения, 2 место – Озов Заур, отделение механизации сельского хозяйства, 3 место- Агинова Наталья отделение земельно-имущественных отношений и Бембеев Арслан ветеринарное отделение.

За самый лучший видеоролик было награждено отделение земельно-имущественных отношений, 2 место- педагогическое отделение и 3 место разделили отделение механизации сельского хозяйства и ветеринарное отделение.