Home » Без рубрики » Национальная научно-практическая конференции «УДЕ- универсальная технология качественного профессионального образования»

Национальная научно-практическая конференции «УДЕ- универсальная технология качественного профессионального образования»

Национальная научно-практическая конференции «УДЕ- универсальная технология качественного профессионального образования», состоявшаяся 19 апреля в Калмыцком государственном университете, привлекла внимание многих исследователей, педагогов средних и высших учебных заведений, учителей средних школ как южного региона, так и последователей академика П.М.Эрдниева  в России и за рубежом. Так сложилось, что накануне этой конференции ушел из жизни академик П.М.Эрдниев, человек — легенда, великий Педагог, масштаб личности и научной значимости которого потомкам еще предстоит понять и осмыслить. Научно-практическая конференции, проведенная по инициативе преподавателей факультета СПО, возглавляемого деканом,  к.с-х.н. Кониевой О.Н., продемонстрировала актуальность идеи укрупненных дидактических единиц  Пюрвя Мучкаевича Эрдниева.
Ректор Калмыцкого государственного университета Салаев Бадма Катинович тепло приветствовал участников конференции и в своем выступлении отметил, что в нашем вузе многое сделано для  дальнейшего  развития технологии УДЕ, для поддержания инициатив по изучению и исследованию ученых в этом направлении. 
Работа конференции была продолжена в 3-х секциях:  «Опыт и перспективы развития технологии УДЕ в профессиональном образовании», «Реализация методики крупноблочного изучения общеобразовательных дисциплин в средней школе и ссузах», «Использование элементов технологии укрупненных дидактических единиц в этнокультурном воспитании студентов».

Преподаватели Башантинского колледжа Т.А. Буджалова, Е.А. Пюрведжалова, Т.В Марминова и студентка педагогического отделения А. Глазко приняли участие в национальной научно-практической конференции «УДЕ- универсальная технология качественного профессионального образования». Преподавателем Т.А. Буджаловой был подготовлен доклад «Применение элементов УДЕ на уроках иностранного языка». #бккгу#фспо#калмгу#городовиковск#городовиковскийрайон

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика