Home » Без рубрики » Студент Года — 2019

Студент Года — 2019

C 22 по 26 ноября в г. Казань проводилась Российская национальная премия «Студент Года — 2019» среди профессиональных образовательных организаций, учредителем которой является Российский союз молодежи.

По итогам регионального конкурса, затем заочного Всероссийского этапа, студентка Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова Светлана Багрянцева приняла участие в номинации «Студенческий лидер года». Всего было заявлено семь индивидуальных номинаций («Председатель студенческого совета года», «Староста года», «Профессионал года», «Общественник года», «Студенческий лидер года», «Творческая личность года», «Спортсмен года») и две коллективные («Добровольческое объединение года», «Студенческий клуб года»).

22 ноября конкурсанты прибыли в Казань. Встречали их волонтеры премии, которые в дальнейшем помогали с адаптацией. Участники активно приступили к подготовке, т.к. важно было сразу показать свои способности, заявить о себе. На открытии премии было сказано много теплых слов с пожеланием удачи.

Каждый конкурсный день включал в себя два испытания. Так, в первый день проводился тотальный диктант и проверка уровня знаний по истории Великой Отечественной войны. А приятным бонусом являлась памятная фотосессия, которая запечатлела те незабываемые моменты, царящую атмосферу.  На второй день Светлана проходила собеседование с экспертами и проводила самопрезентацию. После испытаний конкурсантов в качестве зрителей пригласили на подведение итогов Национального конкурса красоты и таланта профессиональных образовательных организаций «Краса студенчества России — 2019». В последний день конкурсных испытаний нашей студентке были предложены такие задания как решение кейса и ролевая игра. Все испытания Светлана Багрянцева прошла достойно

И вот, 25 ноября были подведены итоги. На протяжении трех дней 400 участников из 48 регионов Российской Федерации показывали свои профессиональные навыки, ораторское мастерство, знание русского языка и истории.  «У нас были замечательные эксперты, которые всегда оценивали наши конкурсные испытания справедливо. Для меня это было незабываемое время, когда я получила огромный опыт, завела новые знакомства и получила возможность проявить себя» — делится своими впечатлениями Светлана Багрянцева.