Home » Без рубрики » Арт-встреча «От смешной девчонки до королевы»

Арт-встреча «От смешной девчонки до королевы»

17 декабря в читальном зале библиотеки Башантинского колледжа прошла арт-встреча    «От смешной девчонки до королевы», приуроченная к 85-летию актрисы Алисы Бруновны Фрейндлих (1934 г.р.).

Райхерт Эльвира Ивановна рассказала о самых важных моментах в жизни актрисы: детские воспоминания о блокадном Ленинграде, поступление в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского, работа в театре, кино, личная жизнь.  Через какие трудности пришлось пройти Алисе Бруновне, ее взлеты, падения, сомнения, побежденные неукротимой энергией и жаждой жизни. В ходе рассказа также были просмотрены отрывки из художественных фильмов с участием актрисы и фрагменты из документальных записей (что стало отличным дополнением),  были получены рекомендации к просмотру некоторых фильмов с участием Алисы Фрейндлих. Встреча оказалась очень интересной, атмосферной, оставляющей после себя след в памяти.