Home » Без рубрики » Городовиковский филиал Национального музея Республики Калмыкия имени Н.Н.Пальмова

В октябре студенты нашего колледжа  посетили Городовиковский филиал Национального музея  Республики Калмыкия имени Н.Н.Пальмова. Цель данной экскурсии —  формирование у  студентов гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора,  развитие и  воспитание познавательных интересов и способностей. Наших студентов  встретили доброжелательные, эрудированные, знающие свое дело  заведующий филиалом музея Артеменко Владимир Иванович  и сотрудник Борисова Марина Дмитриевна. Они  представили  студентам стационарные выставки «Депортация калмыцкого народа 1943-1957гг.», «Участие воинов Западного улуса в Великой Отечественной войне», «История Большедербетовского улуса» и  документальный фильм к 100-летию автономии Калмыкии «Пионеры автономии».  Ребята   с удовольствием слушали, с неподдельным   интересом   рассматривали экспонаты, задавали вопросы.  Особенно студентам понравился  зал,  посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями, награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.  Не оставил равнодушным и зал краеведения.  Особенно студентов заинтересовал материал  об истории  появления города,  дубовой рощи и много другое. Благодаря посещению музея,   наши студенты приобщились к местной культуре,  начали осознанно  любить и ценить малую Родину.