Home » Без рубрики » День знаний в Башантинском колледже

День знаний в Башантинском колледже

В сентябре далекого 1920 года наступил первый день знаний для нашего колледжа. Но и как в те далекие времена первое сентября проходит так же волнительно, ведь каждый год приходят новые студенты-первокурсники.

Сегодня Башантинский колледж (филиал) КалмГУ вновь распахнул свои двери для студентов. Праздничная линейка собрала преподавателей, студентов и их родителей, гостей нашего колледжа, дорогих выпускников и, конечно же, первокурсников!

Поздравить и обратиться от лица администрации Городовиковского района к нам прибыл Начальник отдела агропромышленного комплекса Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия, выпускник агрономического отделения 1983 года нашего колледжа Бондаренко Александр Иванович. За всю историю существования колледж выпустил более 30 тысяч специалистов. Многие нашли себя в профессии, а некоторые остались в стенах родного образовательного учреждения в качестве преподавателей и специалистов. Среди тех, кто посвятил свою жизнь Башантинскому колледжу, ветераны педагогического труда, преподаватель истории, Брынза Михаил Алексеевич и Председатель Городовиковского Совета ветеранов Веселкин Михаил Антонович также выступили с поздравлениями с новым учебным годом.

По доброй традиции, сложившейся в колледже, директор ежегодно вручает грамоты студентам с активной позицией, стремящимся к познаниям и не пасующим перед трудностями, а также студентов и даже абитуриентов, которые показали высокие результаты в работе летнего трудового лагеря на территории Краснодарского края в СПК «Восток».

 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика