Home » Без рубрики » ВСТРЕЧА С ЮНОСТЬЮ

ВСТРЕЧА С ЮНОСТЬЮ

16 сентября 2017 года в теплый солнечный день, с раннего утра стали подходить, подъезжать к Башантинскому колледжу выпускники зоотехнического отделения. Встреча для многих была потрясающей, ведь они встретились  со своей юностью. «Давно уж стали взрослыми ребята. Морщинок нити прячутся у глаз…» Оформление сцены соответствовало тематическому направлению встречи «Моя профессия-зоотехник!».  «…Звучат поздравления, песни,  а мы сидим и впитываем в себя эти минуты счастья, состояние в котором хочется пребывать как можно дольше…» из воспоминаний выпускницы 1987 года зоотехнического отделения Ирины Вереитиной.

Два часа пролетели незаметно. Уютные кабинеты, альбомы разных лет выпуска, стенды, на которых фотографии выдающихся выпускников разных лет, а рядом фотографии любимых преподавателей.

На встречу приехало более 120 зоотехников разных лет выпуска. На сцене выпускник 1965 года, Почетный гражданин города Городовиковска Михаил Джинцанов он не просто поздравляет, но и вручает традиционную «Премию имени Бадмы Басановича Джинцанова» в этом году по решению педагогического совета премию получает директор колледжа Владимир Эдгеев. На сцене со словами благодарности коллективу колледжа — выступали зоотехники – практики: Алдокимов Николай Федорович-выпускник 1955 года, прошел путь от рядового зоотехника до главного зоотехника районного управления сельского хозяйства, Заслуженный работник сельского хозяйства РК, Валентина Петровна Буринова – выпускница 1974 года, гл. зоотехник районного управления сельского хозяйства, Николай Викторович Мацко –выпускник 1984 года, председатель колхоза «Россия» Апанасенковского района Ставропольского края, Виктор Федорович Неговора-выпускник 1970 года, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор кафедры НТП, член экспертно-координационного совета при главе РК, Алла Левченко-выпускница бухгалтерского отделения 1977 года, работает в разделе статистика в Ставропольской статорганизации, выступление Сергея Санджигоряева выпускника 1983 года, актовый зал дружно рукоплескал ему за  Акапелльное исполнение песни «Виноградная косточка» и другие. Все они с теплотой вспоминали студенческие годы, своих преподавателей, которые дали им азы специальности. Преподавателей от бога они называли их имена- В.Волошина,  П.Крицкий, М. Лазарева, И. Зинченко, Н. Шлыкова, Т. Корнеева, Л. Хрукалова, В.Галич, Д. Николенко, А. Модин, Н. Сахно, В. Андрейченко, З.Соколовская, Л. Андрейченко, Л. Архипова, А. Чурюмов, В. Ногин, Н. Сельнинов, Е. Котлярова, а оттачивать профессиональные умения и навыки  в учебном хозяйстве студентам помогали зоотехники – селекционеры А. Рябцова, В. Ногина и лаборанты О. Виноградская, Т. Маслова.

С грустью расставались выпускники, обменивались адресами, телефонами, с надеждой встречи на 100-летие колледжа.

Благодарственное коллективное письмо директору Башантинского колледжа

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?
Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке