Home » Без рубрики » День туризма

День туризма

Празднование Дня туризма – давняя традиция в Башантинском колледже. Каждый год студенты всех отделений готовят свою программу с интересными творческими номерами, а также устраивают спортивные соревнования на природе. Этот год не стал исключением.

20 сентября студенты под руководством преподавателей отправились в туристский поход. До начала похода студенты были ознакомлены с правилами поведения в походе и походным строем. Местом проведения праздника стал памятник природы «Дубовая роща» князя М.М. Гахаева.

Программа мероприятия состояла из 5 конкурсов.

«Колобок»

(Преподавание в начальных классах»

Поколение NEXT

(Земельно-имущественные отношения)

«Вакцина»

(Ветеринарное отделение)

«Богатыри», «Адреналин»

(Механизация сельского хозяйства)

Конкурс краеведов «Знатоки» II I III
Конкурс художественной самодеятельности «Ярче всех» II III I
Конкурс туристкой кухни «Ни хлебом единым» III I II
Конкурс на лучший экологический знак II III I

Адреналин

Туристическая полоса I III II
Итого II   III I

Пожалуй, самым интересным состязанием стал конкурс туристкой кухни «Ни хлебом единым». Главным критерием оценивания этого конкурса стало приготовление блюда в полевых условиях. Ребятам безумно понравился сам процесс приготовления. Затем эти блюда представили жюри для дегустирования.

По итогам конкурсов I место присудили отделению Механизация сельского хозяйства,  II место – Преподавание в начальных классах, и  III место –Ветеринария.