Home » Без рубрики » Практико-ориентированное обучение студентов педагогического отделения Башантинского колледжа

Практико-ориентированное обучение студентов педагогического отделения Башантинского колледжа

Подготовка будущих конкурентоспособных специалистов в Башантинском колледже сформировано посредством внедрения  практико-ориентированного обучения. Преимущественной целью такого обучения является формирование у обучающихся профессиональных компетенций  практической работы, которые востребованы сегодня работодателями, а также формирование понимания того, где, как и для чего полученные компетенции применяются на практике.

На педагогическом отделении Башантинского колледжа  созданы все необходимые условия практико-ориентированного обучения. Это не только, педагогические практики,которые нацеливают будущего специалиста не просто на приобретение знаний, а на их осмысление, переработку с последующим применением в профессии, но и участие в различных конференциях, семинарах, выставках и форумах педагогической направленности.

Одним из таких мероприятий стал экологический форум «Формирование ключевых экологических компетенций в условиях модернизации образования и внедрения ФГОС нового поколения», который прошел 23 апреля  на базе муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова».Студентки 231 группы Сероштанова Альбина, Магомедова Милана, Куприянова Нелли и Хасанова Сабина совместно с учителем начальных классов Фоменко Ниной Карловной провели открытое внеурочное занятие в 4 классе по теме «Природа в жизни человека», с применением робототехники Lego. Занятие прошло на высоком методическом уровне. Учащиеся активно работали на протяжении всего внеурочного занятия. В заключение занятия всем участникам студентки подарили закладки для книг в виде птиц с пожеланием быть природе другом.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика