Home » Без рубрики » Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

     1 сентября День Знаний отпраздновала вся Российская Федерация. Первый сентябрьский день не был учебным, это скорее волнительный момент встречи с новыми педагогами,новыми друзьями и это, традиционная торжественная линейка в Башантинском колледж (филиал) КалмГУ.  Далеко не каждое учебное заведение может похвастаться такой длинной и главное достойной судьбой. А ведь это не просто годы, это опыт – приобретаемый и оттачиваемый со временем, это тысячи выпускников, каждый из которых имеет свою неповторимую историю, это история всего педагогического коллектива, слажено и четко работающего все эти годы.

Первокурсников познакомили с краткой историей колледжа, были возложены цветы к памятнику. Слово для поздравления с началом нового учебного года было предоставлено Почетному работнику среднего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженному Учителю Республики Калмыкия, Кандидату сельскохозяйственных наук, директору Башантинского колледжа Эдгееву Владимиру Убушаевичу. В этот день состоялось вручение ежегодной премии имени Бадмы Басановича Джинцанова, который возглавлял колледж в непростые довоенные и послевоенные годы. Премию учредили его дети и внуки. Данной премией награждаются с 2004 года преподаватели колледжа, достигшие особых успехов в учебно-воспитательной деятельности. Она вручается ежегодно в сентябре по итогам прошедшего учебного года.  В этом году этой почетной премии была удостоена преподаватель психолого — педагогических дисциплин Бувенова Байрта Андреевна.

Почетными гостями колледжа в этот день были  заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия, начальник управления лесного хозяйства Киштанов Баатр Васильевич и председатель Собрания депутатов Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия Баулкин Анатолий Александрович, которые поздравили студентов и преподавателей, а также произнесли напутственные слова. После завершения праздника, гости осмотрели инфраструктуру колледжа.

За всю историю существования колледж выпустил более 30 тысяч специалистов. Многие нашли себя в профессии, а некоторые остались в стенах родного образовательного учреждения в качестве преподавателей.Среди тех, кто посвятил свою жизнь, более 50 лет, Башантинскому колледжу, ветеран педагогического труда, преподаватель математики, Чурюмова Валентина Андреевна. В этот памятный день, Валентина Андреевна была награждена благодарностью и денежной премией.

Далее прозвучали творческие номера студентов, конкурсы для первокурсников, а также много приятных и добрых моментов. После линейки на День Знаний прошли классные часы.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика