Home » Без рубрики » Участие колледжа в праздновании Дня города

Участие колледжа в праздновании Дня города

6 октября 2018 года в Городовиковске отмечают 146-летие образования Городовиковского района Республики Калмыкия и 47-летие города Городовиковска.
День города Городовиковска – это ежегодное, торжественное мероприятие.

В этот знаменательный день приехало много гостей со всей Республики Калмыкия, и не только. Жителей Городовиковского района поздравили: Председатель Правительства РК — Игорь Зотов, главы районных муниципальных образования РК, представители министерств РК, а также главы сельских поселений из Ставропольского края Красногвардейский район , Краснодарского края Белоглинский район и Ростовской области г.Сальск.

Башантинский колледж принял активное участие в праздновании Дня города в конкурсе хотонов. Была установлена кибитка с открытым верхом и аутентичным убранством. Встречали гостей хозяин с хозяйкой в традиционных калмыцких нарядах, звучала калмыцкая домбра. Для гостей были приготовлены калмыцкие угощения.