Home » Без рубрики » Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Вчера, 3 декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Цель создания праздника – привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.История этого красного дня календаря непродолжительна, но, тем не менее, начинать заботу о людях, имеющих ограниченные возможности, никогда не поздно.

Вот и наши волонтеры добровольческого отряда «Седкл»  из числа студентов Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова не остались в стороне. 29 ноября ребятами была проведена ярмарка солидарности. Каждый вложил в это мероприятие кусочек своего сердца, часть своей души. На вырученные средства были приобретены подарки для детей с ограниченными возможностями. 

Вручение состоялось 3 декабря  в 11.00 в МКОУ «Городовиковская СОШ № 2» на мероприятии «От сердца к сердцу», приуроченному Международному дню инвалидов.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика