Home » Без рубрики » Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы

C  16 по  20 декабря  в Башантинском колледже имени Ф.Г. Попова проходила неделя  русского языка и литературы  под  руководством  преподавателя  Какушкиной Валентины Ильиничны.

В рамках недели  среди студентов 1-х курсов были проведены  следующие мероприятия:

-участие  в  дистанционной  всероссийской   олимпиаде  по русскому  языку «Наше слово» Центра  педагогических идей (Харгелюнов Вадим,  Смердова Евгения и Асанов Вадим — 1 место,  Каримова Далина, Копадзе Елена, Кобзева Алена, Коновалова Ольга — 2 место, Соломатина Елизавета и  Бородовка  Татьяна — 3 место, Майдаников  Роман и Санджиев  Кирсан  получили сертификаты участника);

-участие  в  дистанционной всероссийской   викторине, посвященной творчеству М.Ю. Лермонтова (Абушинова Алина, Каримова Далина, Лионова Диана, Корнева Надежда, Михайлинова Алина, Сельнинова Айса и Смердова Евгения – сертификаты участника);

— выставка  творческих работ-рисунков  к  произведениям Михаила  Лермонтова (студенты Лещина Алла, Долгополов Степан,  Басанов  Арслан,  Беккер Анастасия и Чернухина Анастасия – сертификаты участника).

Дипломом 1 степени награждена Беккер Анастасия за творческую работу (рисунок «Прекрасная Магуль-Мегери» по сказке  М.Ю. Лермонтова «Ашик-Кериб») в конкурсе дистанционной всероссийской   викторины, посвященной творчеству М.Ю. Лермонтова.

Также был проведен открытый  урок  в группе 1 курса  ветеринарного отделения по  творчеству  Ф.М. Достоевского. Благодаря Валентине Ильиничне студенты не только узнали много новой и интересной информации о  роли  писателя  в русской и мировой литературе, его творческом становлении, жизненном пути и работах, ставших классикой, но и смогли показать свои знания и умения.

Таким образом, неделя русского языка и литературы прошла плодотворно.  Благодарим студентов за проявленную активность и выражаем особую благодарность  Валентине Ильиничне за проделанную работу на благо сохранения великого, могучего русского языка.