Home » Без рубрики » Студенты Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова приняли участие в митинге «Нам мир завещано беречь!»

Сегодня, 21 января, студенты Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова приняли участие в митинге «Нам мир завещано беречь!», посвященном 77-ой годовщине освобождения поселка Башанта от немецко-фашистских захватчиков и состоявшемся на Мемориале павшим воинам.

Поселок Башанта, а ныне город Городовиковск, был освобожден от вражеской оккупации бойцами 28-ой армии и 110-ой отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии. Враг находился на нашей родной земле долгих шесть месяцев (со 2 августа 1942 года по 21 января 1943 года)  и успел за это время расстрелять и замучить около 180 человек.

Эти ужасные  события остались в далеком прошлом, но давайте и дальше будем чтить подвиг людей, умиравших за наше светлое будущее.